China Hereke Seide ca. 174 x 126 cm
Ende 20. Jh., sehr gelungenes osmanisches Gebetsmotiv mit Wolkenbändern und Inschriftenkartuschen, ca. 1 Mill. Kn/m2, ausgezeichnete Erhaltung, beidseitig broschierte Kelimenden, signiert (MA) Ruf 1.200
21.06.2017 - 15:49
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 21.06.2017 - 15:49 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 16.06. - 21.06.2017 |